Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Государственная программа «Электронное правительство» ставит целью максимально возможно использовать информационные технологии для предоставления информации и оказания государственных услуг гражданам, бизнесу, государственной власти и служащим при минимальном личном взаимодействии между государством и заявителем.
Доступ населения к широкому спектру информации реализуется через создание и работу официальных сайтов и порталов (правительственных, региональных, муниципальных и т. д.), блогов руководителей власти.
Одним из направлений оптимизации правительственных услуг населению является работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, цель которой — обеспечение доступности граждан к информации, взаимодействие различных структур и ведомств между собой и с населением посредством современных информационных ресурсов.
В МБОУ «СШ №23 с УИИЯ» предоставляются следующие муниципальные услуги в области образования в электронном виде:

Общая информация о порядке оказания муниципальных услуг

1. Зачисление в муниципальное образовательное учреждение.
  2. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости.
  3. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.
  4. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного, начального общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.

Ознакомиться с нормативно-правовыми документами по предоставлению муниципальных услуг в области образования в электронном виде можно ознакомиться на портале системы образования г. Нижневартовска http://edu-nv.ru/elektronnye-uslugi.

В Югре внедряют цифровую платформу управления отраслью образования в рамках национального проекта «Образование».​ Школы Югры переходят на цифровую образовательную платформу ХМАО – Югры (ГИС "Образование Югры").

Для использования Электронного дневника обучающимся и родителям (законным представителям) необходимо наличие подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг (ссылка на инструктивный материал https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1).

Обязательным является подтверждение номера телефона, электронной почты, номера СНИЛС, а так же, подтверждение личности в одном из центров Подтверждения (список центров доступен по ссылке https://map.gosuslugi.ru/co).

Вход в Электронный дневник ГИС "Образование Югры"

Инструкция ​​Как войти в Электронный дневник через Госуслуги (ЕСИА)

​Руководство пользователя​ цифровой образовательной платформой общеобразовательных организаций ХМАО – Югры

Нормативные документы