Итоговое собеседование

Итогового собеседования для выпускников девятых классов это доступ к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На выполнение работы каждому участнику отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования ведется аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:

1. чтение текста вслух;
  2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  3. монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  4. диалог с экзаменатором-собеседником.

Сроки проведения итогового собеседования в 2018-2019 учебном году

• 13 февраля 2019 года
  • 13 марта 2019 года
  • 06 мая 2019 года

Сроки и места регистрации для участия в итоговом собеседовании

(В соответствии с нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, рекомендательными документами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, правовыми актами Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры)

• по 30 января 2019 года – для участия 13 февраля 2019 года
  • по 27 февраля 2019 года – для участия 13 марта 2019 года
  • по 22 апреля 2019 года – для участия 06 мая 2019 года

Местом регистрации для участия в итоговом собеседовании является образовательная организация обучающегося

МБОУ "СШ №23 с УИИЯ" г.Нижневартовск, ул. Чапаева 30, кабинет №310 Сергеева С.В.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Место ознакомления участников итогового собеседования с полученными ими результатами – образовательная организация, в котором участники осуществляли его прохождение