Программа развития образовательной организации

Долгосрочная целевая программа "Развитие образовательной системы МБОУ"СОШ №23 с углубленным изучением иностранных языков" на 2012-2015 годы"

Данная программа представляет собой перспективное направление работы по реализации приоритетных направлений развития школа в период на 20012-20015 годы. Она рассчитана на 4 года, реализация осуществляется в 3 этапа. Содержание Программы соответствует целям и задачам Концепции развития Российского образования и отвечает требованиям стратегии модернизации образования РФ. Она рассчитана на 4 года, реализация осуществляется в 3 этапа.

Актуальность Программы определяется необходимостью создания условий для развития общего, интеллектуального и нравственного потенциалов личности ученика в соответствии с Концепцией модернизации российского образования и выбора каждым школьником индивидуальной образовательной траектории с учетом его дальнейшего жизненного самоопределения.

В данной программе речь идет о развитии деятельности школы,обеспечивающей обязательность получение учащимися качественного образования, способствующего развитию успешной личности ребенка, в комфортных условиях здоровьесбережения.

Копия программы развития образовательной организации на 2012-2015 годы

Программа развития образования МОСШ N 23 с углубленным программы изучением иностранных языков на 2007-2011 годы "Организация образовательной среды в условиях современной школы"

Данная программа представляет собой перспективное планирование работы по реализации приоритетных направлений развития школы в период с 2007-2011 годы. Она рассчитана на 4 года, реализация осуществляется в 3 этапа:

Этапы реализации программы:

I этап - организационный 2007-2008г.;

II этап – внедрения и реализации 2008-2010г.

III этап - аналитико-коррекционный 2010-2011г.

Программа ориентирована на повышение качества образования выпускников и создание условий для перехода школы на предпрофильную подготовку и профильное обучение учащихся, что достигается обобщенностью включенных в нее концептуальных положений, конкретностью содержания в соответствии с задачами образования в современных условиях.

Копия программы развития образовательной организации на 2007-2011 учебный год