Информация о подготовительных курсах (школа первоклассника)

Важная информация

Независимо от формы подачи  заявления, они имеют равнозначную силу. Следовательно, для соблюдения порядка прием заявлений  будет осуществляться по времени подачи заявления и при очередной последовательности (личное обращение – через Госуслуги). Необходимо помнить, что заявление, поданное в электронной или иной форме до назначенной даты и времени приема, учитываться не будет.

Пресс-релиз о приёме в 1 класс в 2020 году

Вниманию родителей будущих первоклассников!

27 марта 2021 года пройдет в онлайн формате

мы рады видеть Вас и Ваших детей в МБОУ «СШ №23 с углубленным изучением иностранных языков»

В программе:

Творческое представление школы учениками начальной школы

Презентация образовательного учреждения:

• Отличительные особенности образовательной политики школы;
  • Особенности обучения в начальной школе;
  • Особенности обучения иностранным языкам;
  • Информация о школе «Бамбино» (подготовка будущих первоклассников»);
  • Экскурсия по школе.

В течение родительского собрания – организация досуга детей:

занимательные занятия с учителями начальных классов, мастер-классы «Творческая мастерская», детский кинозал «Мой любимый мультик».

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация МБОУ «СШ № 23 с УИИЯ» информирует Вас о том, что прием заявлений и документов для зачисления детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год осуществляется 01.04.2021г. с 12.00 до 16.00 в приемной директора. В последующие дни документы принимаются с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00

Дата приема документов для детей, которые имеют право на внеочередное,  первоочередное, преимущественное право на предоставление места в общеобразовательной организации 01.04.2021г. с 09.00 до 12.00 (при подтверждающих документах)

Необходимые документы для зачисления в 1 класс:

• заявление установленного образца о приеме в первый класс (<-- нажмите, чтобы скачать заявление)
  • свидетельство о рождении ребенка и его копия;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • СНИЛС ребёнка и родителей (законных представителей);
  • для подтверждения родства заявителя - паспорт одного из родителей (законного представителя) и его копия.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют  документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Способы подачи заявления и документов для зачисления:

1. лично, обратившись в образовательную организацию  по адресу: ул. Чапаева д.30;
  2. через портал Госуслуг  www.gosuslugi.ru

Инструкция Получение услуги «Зачисление в ОУ»

Рекомендации:

• подавать только одно заявление один раз
  • не использовать черновики заявлений
  • указывать только достоверные сведения в заявлении
  • в случае возникновения вопросов обращаться по адресу электронной почты указанной в баннере, размещенном на странице услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)

Количество планируемых 1-х классов: 4

Количество мест Количество принятых заявлений Количество вакантных мест

Важная информация

• Записи в первый класс подлежат дети в возрасте с 6 лет 6 месяцев до 8 лет включительно.

В целях  экономии вашего и нашего времени  рекомендуем  предварительно ознакомиться на сайте школы с документами: