Нормативная база

Региональный уровень

1. Приказ департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 18.09.2013 №853 «Об организации деятельности стажировочных площадок в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в опережающем режиме»
  2. Приказ департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 05.12.2012 №»1405 «Об утверждении перечня направлений (апробационных тем) пилотных площадок, реализующих федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования»
  3. Приказ департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 22.09.2011 №760 «Об организации деятельности стажировочных площадок   в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»
  4. Приказ департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 19.09.2011 №744«О присвоении статуса пилотных площадок опережающего введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования образовательным учреждениям, расположенным на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,   в 2011 – 2012 годах»
  5.  Приказ департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 15.09.2011 №732 «О пилотном введении  федерального государственного образовательного стандарта  основного общего образования в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»
  6. Приказ департамента образования и науки ХМАО-Югры от 30.06.2010 №481 «О введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»
  7. Информационное письмо департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 01.06.2012 №4696/12 «Об организации внеурочной деятельности»
  8. Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23 мая 2017 г. №845 «О реализации шахматного образования в Ханты-Мансийском автономном округе– Югра»;

9. Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 июня 2017 г. № 1066 «Об утверждении Концепции развития шахматного образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с учетом создания условий непрерывного шахматного образования (от дошкольного до профессионального) и разработки личностно-ориентированных разноуровневых программ обучения, расширения вариативности форм и технологий обучения по предмету «Шахматы».