В период с 13 января по 11 февраля пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада).

В Олимпиаде по каждому предмету принимают участие на добровольной основе обучающиеся 9-11 классов:

• участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;
  • победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

Департаментом образования и молодежной политики ХМАО-Югры установлено количество баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимое для участия в региональном этапе олимпиады (приложение 1).

Победителям и призерам муниципального этапа олимпиады расходы на участие в региональном этапе олимпиады будут возмещены за счет бюджета муниципального образования по предоставлению отчетных документов сопровождающим педагогом. Победителям расходы возмещаются полностью, призерам – частично. Расходы будут возмещены после участия в Олимпиаде).

Места проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году