Краткое описание условий питания обучающихся

В МБОУ «СШ №23 с УИИЯ» питание детей организовано в школьной столовой ОАО «КШП-1, согласно цикличному меню:

Осенний период 2019:

Примерное двухнедельное цикличное меню (завтрак, обед) 6-11 классов

Осенне-зимний период 2019-2020:

Примерное двухнедельное цикличное меню (завтрак, обед) 6-11 классы

Зимний период:

Примерное двухнедельное цикличное меню (завтрак, обед) 6-11 классы

Примерное двухнедельное цикличное меню дополнительного питания

Графики питания в столовой:

График питания обучающихся  МБОУ СШ 23 с УИИЯ 1-11 классов I четверти 2019-2020

Организация бесплатного питания обучающихся

Стоимость питания обучающихся не относящихся к льготным категориям:

Вид питания СУБСИДИЯ СУБВЕНЦИЯ (руб) Родительская плата (руб)

Всего (руб)

1-5 классы завтрак  44-00 81-00 125-00
обед - 130-00 130-00
6-11 классы завтрак 44-00 86-00 130-00
обед - 160-00 160-00
ГПД полдник - 40-00 40-00
1-11 классы Обучающиеся льготной категории

завтрак

обед

209-60 - 209-60

Уважаемые родители, сообщаем Вам, что оплату за услуги по «Школьному питанию» можно внести в 4 банка:

• Сбербанк (оплата через банкомат, интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для держателей банковских карт).

• Банк «Ермак» (оплата через кассу).
  • Банк «Приобье» (оплата через кассу, банкомат для держателей банковских карт).
  • Ханты-Мансийский банк (оплата через банкомат, WEB-банкинг и мобильное приложение «ОАО Ханты-Мансийский Банк» для держателей банковских карт).

Банк ЕРМАК предлагает воспользоваться удобным способом оплаты школьного питания через интернет

Для автоматической загрузки платежей в бухгалтерию школ/ лицеев/ гимназий необходимо, чтобы был заключен договор между образовательным учреждением и соответствующим банком. Уточняйте информацию о договорах у классных руководителей.

При оплате в отделениях банка или через банкомат следует указать услугу питания (Школьное питание – завтрак, Продленный день - обед).

Сумма определяется условиями договора, расположенного на сайте школы.

Информация об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году.

С целью проведения широкого информирования участников образовательного процесса вопрос организации питания в 2019 году включен в повестку очередных заседаний управляющих советов, родительских собраний.  Вопрос об организации питания нельготной категории обучающихся в 2019 году рассмотрен на совещании руководителей 29.11.2018.
Данное Положение предусматривает, кроме предоставления питания обучающимся за счет средств бюджета города, и привлечение средств родителей (законных представителей) обучающегося. Размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за обеспечение питанием обучающихся, определяется в соответствии с локальным правовым актом образовательной организации с учетом мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников образовательной организации.
В настоящее время департаментом образования администрации города Нижневартовска подготовлен проект муниципального правового акта, утверждающего Положение об обеспечении питанием обучающихся в общеобразовательных организациях города с 2019 года. Проект проходит согласование в структурных подразделениях администрации города.
Расчет объема расходов по организации питания произведен исходя из среднегодового количества обучающихся (за исключением льготной категории детей, организация питания которых обеспечивается за счет средств бюджета автономного округа), количества учебных дней функционирования общеобразовательных организаций в финансовом году (160 дней) и стоимости горячего питания в учебное время (завтрак) в размере 44 рубля в день на одного обучающегося.
В проекте бюджета города Нижневартовска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на реализацию мероприятий по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций предусмотрены объемы бюджетных ассигнованиях в сумме 181 216,64 тыс. рублей на каждый финансовый год. При этом, указанный объем на 2020 и 2021 год зарезервирован в составе условно утверждаемых расходов.

Методические рекомендации по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений
(утв.
приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2012 г. № 213н/178)

Порядок предоставления денежной компенсации обучающимся общеобразовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому