Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс

На основании Постановления правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 09.08.2013 №303-п «О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», в соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», подпунктом 7 пункта 2 статьи 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 01.07.2013г. №68-оз «Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре», Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 сентября 2016 г. N 346-п "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 августа 2013 года N 303-п "О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения", приказа МБОУ "СШ №23 с УИИЯ" от 27.05.2020 №292 "Об организации и проведении индивидуального отбора обучающихся в 10 профильные классы", в МБОУ «СШ №23 с углубленным изучением иностранных языков» осуществляется набор в 10 классы по профилю (гуманитарный):

Необходимые документы:

1. Прием заявлений родителей (законных представителей) на участие в индивидуальном отборе
  2. Ведомость успеваемости (или аттестат об основном общем образовании).
  3. Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие (призовые места ) достижения по профильным предметам.

Время и место приема документов для участия в индивидуальном отборе: с 10.00 до 17.00, приёмная директора. с 15.06.2020г. по 25.06.2020г.

Критерии отбора

(в соответствии с п.6 Порядка)

1. Наличие годовых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за курс основного общего образования.
  2. Наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года).

Процедура проведения индивидуального отбора

1. Приказом директора школы создается комиссия (Приказ МБОУ "СШ №23 с УИИЯ" №292 от 27.05.2020 "Об  организации и проведении индивидуального отбора обучающихся в 10 профильный класс"), в состав которой включаются руководители предметных методических объединений, заместитель директора по учебной работе, курирующий вопросы качества обучения по программам углубленного изучения отдельных учебных предметов или профильного обучения, социальный педагог, председатель Управляющего совета.
  2. Работа комиссии включает 3 этапа:
  • I этап: проведение экспертизы документов, указанных в п.5 Порядка, согласно критериям, предусмотренным п.6 Порядка  26.06.2020г.;
  • II этап: составление рейтинга обучающихся 29.06.2020г.; Размещение рейтинга обучающихся на сайте школы и информационном стенде на I этаже  29.06.2020г.
  • III этап: принятие решения о зачислении обучающихся. Прием заявлений родителей (законных представителей) для зачисления в 10 класс с 30.06.2020г. по 20.08.2020г.

Время и место приема документов для зачисления в 10 класс:  с 10.00 до 17.00, приёмная директора.

Примечание: балльная система, по которой осуществляется экспертиза документов, опубликована в п.9 Порядка.

Размещение приказа о зачислении в 10-ый класс на сайте школы и информационном стенде на I этаже.

Обратите внимание на информационное письмо «О рекомендуемых баллах для приема в профильные классы»  № 10-Исх-4463 от 20.05.2016

Рейтинг обучающихся, претендующих обучаться в профильных 10 классах

Приказ о зачислении в 10 классы

ПАМЯТКА

о порядке приема иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации (школы) города Нижневартовска

Прием документов на обучение осуществляется непосредственно в муниципальных общеобразовательных организациях (школах) с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов.

Часы приема директоров  школ  по личным вопросам  по вторникам с 16.00 до 18.00 часов.

Прием детей в общеобразовательные организации осуществляется  на основании следующих документов:

- личное заявление родителя (законного представителя) ребенка,

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации,

- свидетельство о рождении ребенка (или паспорт),

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При отсутствии места в конкретной школе необходимо обратиться в департамент образования администрации города с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, по адресу: ул. Дзержинского, дом 15,  кабинеты 305, 306, 307, 308  или по телефонам:

43-45-22 Гайфуллина Алсу Набихановна, начальник отдела общего образования департамента образования.