Информация о государственной итоговой аттестации

Краткая информация

Государственная итоговая аттестация представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками IX и XI  классов основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Государственная итоговая аттестация выпускников XI классов проводится в форме ЕГЭ, а также в форме государственного выпускного экзамена.

Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов проводится в форме основного государственного экзамена с использованием стандартизированных заданий, выполнение которых позволяет установить уровень освоения основных общеобразовательных программ основного общего образования.

РАСПИСАНИЕ ГИА

Получение справки на ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Письмо Минпросвещения России от 05.02.2019 № ТС-357/04 с разъяснениями по вопрос о порядке заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образования и их дубликатов

(9-е классы)

(11-е классы)

• Общие сведения

Плакаты

Получение результата

Плакаты

Брошюра 1

Брошюра 2

Получение результата

• Нормативная база
    • федеральный уровень
    • региональный уровень
    • муниципальный уровень

ГИА Просмотр

Сочинение (изложение) Просмотр

• уровень образовательной организации

Сочинение (изложение)

• Дополнительная информация
Просмотр

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным предметам основного общего образования и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, ГИА-9 проводится в форме государственного выпускного экзамена. Также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов ГИА по отдельным учебным предметам по их желанию может проводиться в форме основного государственного экзамена федерального государственного стандарта основного общего образования.

1.    График внесения сведений об итоговом сочинении (изложении) в РИС, проверки и обработки итогового сочинения (изложения) на 2016/17 учебный год

2.    График работы «горячих линий» во время подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году.

Статистика ЕГЭ/ОГЭ с наличием среднего балла за предыдущий год