Информация о подготовительных курсах (школа первоклассника)

«Школа будущего первоклассника» предоставляет собой комплексную платную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению, оказываемую школой родителям (законным представителям) детей 6-ти летнего возраста.

С более подробной информацией по оказанию платных образовательных услуг можно ознакомиться здесь

В соответствии с общими целевыми установками деятельности образовательного учреждения учебный план «Школы будущего первоклассника»  обеспечивает реализацию следующих задач:

• Обеспечение  разносторонней подготовки детей дошкольного возраста к обучению в образовательном учреждении: развитие речи, мелкой моторики, элементарных логических операций, формирование элементарных количественных представлений, структурирование представлений об окружающем мире.
  • Развитие координации движений, произвольной регуляции поведения, формирование умения работать в группе.
  • Развитие инициативности и самостоятельности как важных условий последующего включения ребенка в школьную учебную деятельность.

Обучение и воспитание  ведётся с учётом интересов, склонностей и способностей детей, базируется на принципах взаимоуважения и сотрудничества.

Проведение занятий организовано по средам и субботам в течение февраля – апреля 2019 г.

По средам проводится 2 учебных занятия

По субботам проводится 3 учебных занятия.  Продолжительность занятий  30 минут