Главная » Архив материалов

В России Женский день впервые отметили в дореволюционном Петербурге 2 марта 1913 года. В этот день прошло одобренное правительством «научное утро по женскому вопросу», в его повестке дня стояли проблемы материнства, инфляции и права голоса женщин.

Женский день официально вошел в список государственных праздников РФ в 2002 году. В новых условиях он постепенно стал днем преклонения перед женщинами, матерями, женами. 8 Марта мужчины особенно галантны и мужественны. Они с удовольствием берут на себя женские обязанности и освобождают представительниц слабого пола от домашней работ ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: school23nv | Дата: 08.03.2020

Уважаемые родители!

Информируем о том, что в октябре 2019 года в городе Нижневартовске создан «Детский развивающий центр научно-технического творчества «Лабораториум» (далее – центр). Организатором центра является автономная некоммерческая организация «Институт развития современной семьи «Исида». Задачами центра являются: развитие творческих способностей у детей 6 – 11 лет, повышение интереса детей к научной и технической деятельности, преодоление барьера в предметном обучении ребенка, а также поддержка детей с инженерно-техническими способностями.

С центром сотрудничает ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет». Студенты факультета информационных технологий и математики привлекаются для подготовки и проведения лабораторных занятий по физике для младших школьников города Нижневартовска.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: school23nv | Дата: 02.03.2020

Просмотров: 156 | Добавил: school23nv | Дата: 25.02.2020

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В 1922 году эта дата была ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: school23nv | Дата: 23.02.2020

Памятка о проведении рейтингового голосования

Информируем Вас о том, что на территории города Нижневартовска проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году (далее - рейтинговое голосование).

Принять участие в рейтинговом голосовании жители города могут следующим образом:

1. с 03.02.2020 по 03.03.2020 в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Портале Открытого Правительства Югры «Открытый регион – Югра» п ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: school23nv | Дата: 18.02.2020

Просмотров: 140 | Добавил: school23nv | Дата: 12.02.2020

Предлагаем принять участие в создании мультимедийной галереи историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в которой будет размещена информация (фотографии) об участниках Великой Отечественной войны, в мозаичных картинках. Данный проект планируется на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в городе Москве, где ведется строительство Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В целях накопления единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны и реализации решения Министра обороны РФ от 14.03.2019 года по увековечению памяти участников Великой отечественной войны 1941-1945 годов в историко-мемориальном  комплексе главного храма Вооруженных Сил РФ, военными комиссариатами ведется работа по сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны, призванных с территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (в том числе, проживавших и проживающих в нашем округе).

Для занесен ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: school23nv | Дата: 10.02.2020

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 78 79 »