Главная » 2015 » Декабрь » 9 » фестиваль народного творчества «Молодежь Югры»
фестиваль народного творчества «Молодежь Югры»

5 декабря  2015 года  в школе прошел фестиваль народного творчества «Молодежь Югры», в честь празднования 85- летия  Ханты-Мансийского автономного округа!

Фестиваль раскрыл талантливую молодежь, обучающуюся в нашей школе! На первом этапе прошла выставка детского творчества «Югра  художественная», на которой  в различных номинациях были представлены работы: это и декоративно- прикладное творчество по    вышивке, бисероплетению, резьбе по дереву, и   социальные плакаты, призывающие  к единству разных народов, и серии фотографий, раскрывающие  красоту земли Югорской!

Второй этап  фестиваля открыли торжественно, со   сцены, Гимном Ханты-Мансийского автономного округа. В этот день юные таланты  блистали инсценировкой   хантыйской сказки,  дагестанским танцем «Лезгинка», белорусской полькой, стихами и  песнями о  Югре  и России. Фестиваль пестрил национальными костюмами, тем самым создавая праздничное настроение! В целом  94 участника представили яркий   национальный колорит культур, проживающих на территории нашего округа! Своим активным участием, ребята выразили большую любовь к родному краю, поздравив Югорию с днем рождения!

Просмотров: 272 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0