Главная » 2019 » Февраль » 2 » пресс релиз
пресс релиз

26 января 2019 года в школе №23с углубленным изучением иностранных языков Кузнецова Людмила и Плузян Анна, представители РМОО (региональной молодежной общественной организации) «Молодежная инициатива», в рамках реализации проекта «Профориентационный клуб «Vместе» - гранотополучателя Фонда президентских грантов для 11-классников провели интерактив «Проф-форсайт».

Мерприятие было выстроено таким образом, чтобы в процессе интерактива выпускники осознанно отнеслись к профессиональному самоопределению. Основные его этапы  - игра «Кто есть кто», дискуссионные блоки  «Проблемы выбора актуальной профессии», «Современные навыки выпускника» и атмосфера, сложившаяся во время встречи с ребятами, способствовали тому, чтобы выбранные ребятами направления обучения или профессии были осмыслены и соответствовали интересам, способностям  личности каждого и были востребованы на современном рынке труда.

Встреча была проведена в преддверии профориентационно-образовательного съезда "Проф-party".
Мероприятие для семей выпускников школ города состоится в воскресный день, 24 февраля, с 15.00 до 18.00 в филиале ЮУРГУ по адресу ул. Мира, 9.

Каждый участник получит возможность принять участие в следующих кластерах:
"SOFT-SKILLS" - на этой площадке всех ждут интересные встречи и тренинги с профессионалами на актуальные для абитуриентов и их родителей темы
"HARD-SKILLS" - выпускники смогут выбрать две из 7 площадок для встреч с молодыми специалистами - представителями профессий

• - социально-гуманитарного профиля
  • - социально-экономического профиля