Главная » 2018 » Апрель » 11 » Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией». За время его реализации были проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира.

21 апреля 2018 года с 00.00 ч. до 24.00 ч. по московскому времени на сайте «Каждый день горжусь Россией!» пройдет масштабное мероприятие Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Участие в тесте является добровольным. В этом году организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, войдут в итоговый тест. Всего в двух вариантах будет по 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и так далее. Результат выдается участнику сразу после завершения прохождения он-лайн теста.

Просмотров: 351 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0