Рабочие программы на 2020-2021 учебный год
(среднее общее образование)

Кол-во часов в неделю Кол-во часов в год

Рабочая программа (ссылка на файл)

Русский язык

Программа общеобразовательных учреждений. Русский язык. 5 - 9 классы. М., «Просвещение», 2008. 70 ч.

Родной язык

Программа курса русского языка для 5-9 классов создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования 2 70 9А Просмотр (DOC)

Литература

Программа по литературе для 5 - 11 классов общеобразовательных учреждений. Под редакцией Г.И. Беленького, Ю.И. Лыссого. М., «Просвещение», 2006. 105 ч.

9А Просмотр (DOC)

Родной литературе

Примерные программы по учебным предметам. Литература: 5-9 классы. М., Просвещение 3 105

9Б Просмотр(DOC)

История

Рабочая программа по истории России XIX- начала XX века. Авторы: А..А. Данилов, Л. Г. Косулина. М., «Глобус», 2009. 70 ч.

Обществознание

Рабочая программа разработана на основе авторской программы: Л.Н. Боголюбов, Н.И. Городецкая, Л.Ф. Иванова, А.И. Матвеев

9Б Просмотр(DOC)

Примерная программа основного общего образования по географии «География Земли»

Физическая культура

Программный материал делится на две части – базовую и вариативную. Базовая часть выполняет обязательный минимум образования по предмету «Физическая культура». Вариативная часть включает в себя программный материал по спортивным играм.

Немецкий язык (основной)

Программа рассчитана на 5 часов в неделю (175 часов в год). Авторы: Н.Д. Гальскова, Е.В. Лясковская, Е.П. Перевозник, Е.М. Борисова.

Немецкий язык (второй)

УМК «Horizonte 9», соотносится с требованиями, представленными в Программе для школ с изучением немецкого языка как второго иностранного языка (М.М. Аверин, Ф. Джин, Л. Рорман, М. Михалак.

Французский язык (основной)

Рабочие программы в соответствии с современными требованиями к обучению иностранным языкам в школах с УИИЯ в основной средней школе

Французский язык (второй)

Рабочие программы c учётом современных подходов к обучению французскому языку как второму иностранному языку.

Английский язык (основной)

УМК О.В. Афанасьевой., Михеева И.В.  для 9 класса «English», зарубежный УМК «Laser B1».

Английский язык (второй)

УМК К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман для 9 класса «Happy English.ru»  начинает обучение в среднем звене в основной школе.

Биология

Рабочая программа составлена на основе программы основного общего образования по  биологии  под редакцией  В.В. Пасечника

Химия

Составлена на основе программы основного общего образования по химии под редакцией Габриеляна О.С.

Физика

«Физика и астрономия» для общеобразовательных Программа 7-9 классов, автор А.В. Перышкин

Алгебра

Рабочая программа составлена на основе программы основного общего образования по математике. УМК для 5-11 классов (авторы–составители Г.К. Маравин, О.В. Муравина)

Геометрия

УМК Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов и др., 2009. Программа соответствует уровню стандарта образования.

Информатика

Настоящая рабочая программа базового курса «Информатика» для 9 класса Авторы:. Босова Л.Л., Босова А. Ю. М.: БИНОМ. Лаборатория знаний.

ОБЖ

В современном мире опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера стали объективной реальностью в процессе жизнедеятельности каждого человека. Они несут угрозу его жизни и здоровью, наносят огромный ущерб окружающей природной среде и обществу. В настоящее время вопросы обеспечения безопасности стали одной из насущных потребностей каждого человека, общества и государства.