Совет старшеклассников

В нашей школе работает система школьного самоуправления - «Совет  старшеклассников».

ФИО педагога-куратора – педагог-организатор Сабадаш Ольга Викторовна

Перечень документов, на основании которых функционирует Совет старшеклассников

Положение об Ученическом Совете МБОУ «СШ №23 с УИИЯ»

План работы Совета старшеклассников на 2019-2020 учебный год (DOC)

План работы Совета старшеклассников на 2018-2019 учебный год

План работы Совета старшеклассников на 2017-2018 учебный год

План работы Совета старшеклассников на 2015-2016 учебный год

План работы Совета старшеклассников на 2013-2014 учебный год

Анализ работы Совета старшеклассников за 2013-2014 учебный год

Задачи школьного самоуправления

• представление интересов обучающихся в процессе управления образовательным учреждением;
  • поддержка и развитие инициативы обучающихся в жизни коллектива общеобразовательного учреждения;
  • реализация и защита прав обучающихся;
  • организация взаимодействия с органами самоуправления общеобразовательного учреждения по вопросам организации массовых мероприятий;
  • приобретение навыков управления детским коллективом.

Направления деятельности

• Связь Совета с классными коллективами осуществляется  через старост, избираемых классными собраниями. Совет старшеклассников по мере необходимости приглашает на свои заседания классных руководителей (последние, в свою очередь, обращаются в Совет по собственной инициативе) для планирования и разработки совместных мероприятий, связанных с содержанием работы Совета.
  • Создает  печатные органы (стенгазеты, газеты, др.), участвует в работе СМИ.
  • Устанавливает отношения и организовывает совместную деятельность с советами других учебных заведений,
  • Устанавливает социальное партнерство с Центром детского творчества, Школой искусств, Учреждениями культуры, Молодежным центром, ВООХМО «Молодая гвардия», ЦДТ и ЮТТ «Патриот», «ШАГ», МАОУДОДЦДТ и др.
  • Совет принимает активное участие в организации внеурочной воспитательной работы (выставки, благотворительные и тематические акции, конкурсы, календарные праздники, марафоны, конференции, форумы, городских мероприятиях и т.д.)
  • Проводит среди обучающихся опросы и референдумы по разным направлениям  жизни общеобразовательного учреждения.
  • Педагогический совет школы периодически заслушивает отчеты Совета старшеклассников, оказывает ему помощь в решении наиболее сложных задач, дает методические и практические рекомендации по совершенствованию работы Совета.