Рабочие программы на 2020-2021 учебный год
(начальное общее образование)

Кол-во часов в неделю Кол-во часов в год

Рабочая программа (ссылка на файл)

Математика

Автор Рудницкая В.Н. Программа рассчитана на один учебный год, 4 часа в неделю (132 часа в год). Учебник «Математика» позволяет выполнять логические и разноуровневые задания с обучающимися.

Русский язык

Автор С.В. Иванов. На реализацию программы отводится 132 часов. В 1 полугодии предмет входит в курс «Обучение грамоте».

Родной язык

На основе авторской программы «Русский язык. Обучение грамоте» для 1 класса Л.Е.Журовой и авторской программы «Русский язык» для начальной школы, разработанной Ивановым С.В., Кузнецовым, М.В., Евдокимовой А.О. Петленко Л.В., Романовой В.Ю. в рамках проекта «Начальная школа XXI века» (научный руководитель Н.Ф. Виноградова). (Сборник программ к комплекту учебников «Начальная шкоа XXI века». – М., Вентана-Граф, 2010 г.)

Литературное чтение

Автор Л.Е. Ефросинина. На курс отводится 99 часа. В первом полугодии входит в курс обучения грамоте, обеспечивается учебником «Букварь». Во втором полугодии – учебниками «Букварь»,«Литературное чтение». Раз в неделю проводятся уроки литературного слушания.

Родная литература

Программа литературного чтения на родном (русском) языке 1 класса включает произведения В.Белова, М.Михайлова, А.Барто, А.Шибаева, Г.Остера, Г.Снегирева, В.Сутеевой, Г.Сапгир, А.Пушкина, К.Ушинского, Я.Акима, Г.Скребицкого, Е.Пермяка, И.Соколова-Микитова.

Окружающий мир

Автор Н. Ф. Виноградова. Программа по окружающему миру основана на использовании УМК «Начальная школа XXI века» и  рассчитана  на 66 часов в год, 2 часа в неделю. Обеспечивается учебником «Окружающий мир».

Технология

Автор Лутцева Е.А. Расчитана на один учебный год, 1 час в неделю (33часа в год). Учебник «Технология» направлен на всестороннее развитие ребёнка, формирование учебной деятельности, становление личности, готовой к творческому взаимодействию с миром.

Физическая культура

Рабочая программа курса составлена на основе  программы начального общего образования и программы по физической культуре «Начальная школа XXI века» автора Н.Ф.Виноградовой (2012 года), в объёме 3 часа в неделю, 99 часа в год. Прилагается учебник «Физическая культура».

ИЗО

Рабочая программа для 1 класса МБОУ «СШ № 23 с УИИЯ» составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (2011 г.) и авторской программы «Изобразительное искусство» (авторы: Л.Г. Савенкова, Е.А. Ермолинская).

1Г Просмотр (DOC)

Музыка Рабочая программа по музыке в 1 классе - нормативный документ, определяющий объем, порядок, планируемые результаты, содержание изучения преподавания учебной дисциплины для реализации требований ФГОС учащихся начальной ступени по предмету музыка, согласно учебного плана МБОУ "СШ № 23 с УИИЯ". 1 33

1А Просмотр (DOC)