Рабочие программы на 2020-2021 учебный год
(основное общее образование)

Кол-во часов в неделю

Кол-во часов в год

Рабочая программа (ссылка на файл)

Русский язык

Программа общеобразовательных учреждений. Русский язык. 5 - 9 классы. М., «Просвещение», 2008. 70ч.

8Б Просмотр (DOC)

Родной язык Программа курса русского языка для 8 класса создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования 3 105 8А Просмотр (DOC)

Родной литературе

Рабочая программа составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования 2 70

Литература

Программа по литературе общеобразовательных учреждений. Под редакцией Г.И. Беленького, Ю.И. Лыссого. М., «Просвещение», 2006. 70 ч.

История России

Центральной идеей концепции является рассмотрение истории формирования государственной территории и единого многонационального российского народа. Судьба России созидалась единением разных народов, традиций и культур. Это обусловило ключевую роль этнокультурных компонентов, обеспечивающих достижение единства, гармонии и согласия в российском многонациональном обществе.

Всеобщая история

Программа разработана на основе требований Концепции единого учебно-методического комплекса по отечественной истории, а также принципов и содержания Историко-культурного стандарта и рассчитана на средний уровень учащихся.

В современном плюралистическом российском обществе единая концепция исторического образования выступаетв качестве общественного договора, призванного обеспечить согласованную и поддержанную обществом версию отечественной и всеобщей истории. Подобный подход не исключает сохранения плюрализма оценок и суждений в рамках исторических исследований, а также методических подходов к преподаванию отечественной истории на различных этапах обучения и воспитания учащихся.

Обществознание

Программы общеобразовательных учреждений. Обществознание. 6-11 классы». М.: Просвещение, 2011. 35 ч.

8Б Просмотр (DOC)

Программа основного общего образования по географии «География Земли»

ИЗО

Программа 8 класса направлена на развитие у учащихся понимания архитектуры как вида искусства и как части духовной культуры общества.

Физическая культура

Программный материал делится на две части –базовую и вариативную. Базовая часть выполняет обязательный минимум образования по предмету «Физическая культура». Вариативная часть включает в себя программный материал по спортивным играм.

Технология

Рабочая программа составлена на основе программы основного общего образования по технологии.

Рабочая программа по ОБЖ разработана на основе ФГОС

Просмотр (DOC)

Немецкий язык (основной) Рабочая программа составлена на основе Федерального государственного стандарта 2004 года и авторской программы Н.Д. Гальсковой. Рабочая программа ориентирована на 175 учебных часов из расчета 5 часов в неделю. Для реализации данной программы используется учебно-методический комплект «Mosaik VIII» Н.Д. Гальсковой, Н. В. Жуковой для 8-го класса для школ с углубленным изучением немецкого языка. 5 175

Немецкий язык (второй)

Рабочая программа для реализации данной программы используется учебно- методический комплект «Mosaik VIII»

Французский язык (основной)

Рабочие программы в соответствии с современными требованиями к обучению иностранным языкам в школах с УИИЯ

Французский язык (второй)

Рабочие программы c учётом современных подходов к обучению французскому языку как второму иностранному языку.

Английский язык (основной)

УМК О.В. Афанасьевой, Михеева И.В. для 8 класса «English», зарубежный УМК «Laser B1».

8А Просмотр (DOC)

8Б Просмотр (DOC)

Английский язык (второй) Программа  по английскому языку разработана для общеобразовательных школ. Автор: Бим. И.Л. УМК "Happy EnglishRu” 8 класс. Учебник для 8 класса для общеобразовательных школ, Авторы: Кауфман М.Ю. Кауфман К.И. 2 70

Биология

Рабочая программа составлена на основе программы основного общего образования по биологии под редакцией В.В. Пасечника

Алгебра

Рабочая программа составлена на основе программы основного общего образования по математике. УМК для 5-11 классов (авторы–составители Г.К. Маравин, О.В. Муравина)

Геометрия

Рабочая программа по геометрии для 8 класса соответствует учебнику «Геометрия, 7-9: учебник для общеобразовательных учреждений»

Химия

Составлена на основе программы основного общего образования по химии под редакцией Габриеляна О.С.

Физика

«Физика и астрономия» для общеобразовательных Программа 7-9 классов, автор А.В. Перышкин, «Просвещение учреждений»

8Б Просмотр (DOC)

Музыка Данная  рабочая  программа разработана на основе авторской программы «Музыка 5-7» авторов Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской,  «Программы общеобразовательных учреждений. Музыка. 1-7 классы. Искусство 8-9 классы» 1 35