Рабочие программы на 2020-2021 учебный год
(начальное общее образование)

Кол-во часов в неделю Кол-во часов в год

Рабочая программа (ссылка на файл)

Математика

Автор Рудницкая В.Н. Программа рассчитана на один учебный год, 4 часа в неделю (136 часа в год). Учебник «Математика» позволяет выполнять логические и разноуровневые задания с обучающимися.

Русский язык

Автор-составитель С.В. Иванов, М.И. Кузнецова, Л.В. Петленко и др.УМК «Начальная школа XXI века». На изучение русского языка в 4 классе отво­дится 4 часов в неделю, 136 часов в год.

Просмотр (DOC)

Родной язык Рабочая программа учебного курса родного языка составлена на основе Примерной программы начального общего образования и программы по
русскому языку к комплекту учебников «Начальная школа XXI века» автора С.В.Иванова

Литературное чтение

Автор-составитель Л.А. Ефросинина, М.И. Оморокова УМК «Начальная школа XXI века». На изучение литературного чтения в 4 классе отво­дится 3 часа в неделю, всего - 102 часа.

Просмотр (DOC)

Литература на родном языке Рабочая программа курса «Литературное чтение» разработана на основе авторской программы Л. А. Ефросининой 1 34

Окружающий мир

Автор-составитель Н.Ф. Виноградова, Г.С. Калинова. УМК «Начальная школа XXI века». На изучение окружающего мира в 4 классе отво­дится 2ч. в неделю, всего 68 часов.

Технология

Автор-составитель Е.А. Лутцева.УМК «Начальная школа XXI века». На изучение технологии в 4 классе отво­дится 1ч. в неделю, всего 34 часов.

Просмотр (DOC)

ИЗО Рабочая программа разработана на основе интегрированного курса программы «Изобразительное искусство и художественный труд» для общеобразовательных учреждений, под руководством и редакцией народного художника России, академика РАО Б.М. Неменского (авторы Б.М.Неменский, В. Г. Гуров, Л. А. Неменская, 2009г.) 1 34

Музыка

Программа основного общего образования по музыке составлена в соответствии с количеством часов, указанным в Базисном учебном плане образовательных учреждений общего образования. Предмет «Музыка» изучается в 4 классе 1 час в неделю (34 недели).

4А Просмотр (DOC)

4Б Просмотр (DOC)

4В Просмотр (DOC)

Физическая культура

Автор-составитель Лях В.И.на изучение предмета «Физическая культура» в 4 классе отводится 3 часа в неделю, всего 102 часов в год.

Французский язык

Рабочие программы по французскому языку в IV классах составлены в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и Примерной программы по предмету «Французский язык». В них нашли своё отражение новое содержание образования и современные подходы к обучению французскому языку на начальном этапе

Просмотр (DOC)

Английский язык

Программа разработана на основе программы по английскому языку для школ с углубленным изучением иностранных языков с учетом европейского стандарта под редакцией Сафоновой В.В. УМК Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А., для 4 класса «English» зарубежный УМК «English World 3».

4А Просмотр

4Б Просмотр

Немецкий язык

Программа предназначена для учащихся 4 класса. Данный курс рассчитан на 4 часа в неделю (136 учебных часов в год). При разработке программы были использованы федеральный компонент государственного стандарта начального общего образования, разработанная при поддержке Гете-института учебная программа под редакцией Н.Д. Гальсковой.

4Б Просмотр

"Основы православной культуры"

1 34 4 Просмотр(DOC)
"Основы мировых религиозных культур" Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» представляет собой единый комплекс структурно и содержательно связанных друг с другом шести учебных модулей: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики». 1 34 4 Просмотр(DOC)