Рабочие программы на 2020-2021 учебный год
(начальное общее образование)

Кол-во часов в неделю Кол-во часов в год

Рабочая программа (ссылка на файл)

Математика

Автор В.Н.Рудницкая, Т. В. Юдачёва, в объёме 4 часа в неделю, 136 часов в год. Предполагается использование рабочих тетрадей 1,2 части. Начальный курс математики — курс интегрированный

Русский язык

Автор С.В.Иванова (2010 года), в объёме 4 часов в неделю, 136 часов в год. Прилагаются рабочие тетради «Пиши грамотно» 1,2 часть.

3В Просмотр (DOC)

Родной язык Важной отличительной стороной данной программы является ориентация ученика не на заучивание определений и правил, а на ознакомление с
устройством и функционированием родного языка, овладение умениями выделения и характеристики языковых единиц с опорой на алгоритм.

Литературное чтение

Автор программы Л. А. Ефросинина, с использованием рабочей тетради «Литературное чтение» 1,2 части. На изучение в 3 классе отводится 4 часа в неделю – 132 часа в год.

Литература на родном языке

Данный курс обеспечивает достижение необходимых личностных, предметных и метапредметных результатов освоения программы литературного чтения, а также успешность изучения других предметов в начальной школе. 1 34

Окружающий мир

Автор Н.Ф. Виноградова объёме 2 часа в неделю, 68 часов в год.Специфика предмета «Окружающий мир» состоит в том, что он, имея ярко выраженный интегративный характер, соединяет в равной мере природоведческие, обществоведческие, исторические знания

Технология

Автор Е.А. Лутцева «Технология» в объёме 1 час в неделю, 34 часа в год. В курсе заложены два уровня способностей в целом — уровень ремесла и уровень мастерства.

Физическая культура

Авторы Т.В. Петрова, Ю.А.Копылов, Н.В.Полянская, С.С. Петров, в объёме 3 часа в неделю, 102 часа в год. Предметом обучения физической культуре в начальной школе является двигательная деятельность человека с общеразвивающей направленностью.

Французский язык

Рабочие программы по французскому языку в III классах составлены в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и Примерной программы по предмету «Французский язык». В них нашли своё отражение новое содержание образования и современные подходы к обучению французскому языку на начальном этапе

3А Просмотр

3В Просмотр

Английский язык

Программа разработана на основе программы по английскому языку для школ с углубленным изучением иностранных языков с учетом европейского стандарта под редакцией Сафоновой В.В. УМК Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А., для 3 класса «English» зарубежный УМК «English World 2».

3А Просмотр

3Б Просмотр

3В Просмотр

Немецкий язык

Представленная рабочая программа, рассчитанная на 136 учебных часов, дает примерное распределение учебных часов по темам учебного предмета «Немецкий язык» 3 класса и рекомендует последовательность изучения языкового материала с учетом логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, межпредметных и внутри предметных связей.

3Б Просмотр

Музыка Программа основного общего образования по музыке составлена в соответствии с количеством часов, указанным в Базисном учебном плане образовательных учреждений общего образования. Предмет «Музыка» изучается  в 3 классе 1 час в неделю (34 недели). 1 34

3А Просмотр (DOC)

3Б Просмотр (DOC)