"Методическое объединение учителей иностранных языков"

Краткое описание о деятельности методического объединения

Методическое объединение учителей иностранных языков координирует научно-методическую и организационную работу учителей. В МО учителей иностранных языков работают 31% учителя с высшей квалификационной категорией, 31% с первой квалификационной категорией и 38% учителей без квалификационной категорией.

Цель:

создание условий для профессионального роста учителя, развитие его компетенций и профессионального мастерства с целью повышения качества образования, учащихся по иностранным языкам.

Задачи:

1. Повысить качество образования через обновление и апробацию содержания образовательных программ по зарубежным УМК в классах филологического профиля.
  2. Повысить качество образования через использование современных технологий на основе компетентностного подхода и ИКТ в соответствии с требованиями ФГОС.
  3. Повысить эффективность инновационной работы учителей иностранного языка по обобщению и распространению педагогического опыта, результатов научно-методической работы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.
  4. Создание информационных, кадровых и методических условий для обеспечения перехода к организации образовательного процесса по новым федеральным образовательным стандартам.
  5. Создание условий для качественной организации внеклассной деятельности по иностранным языкам, результативности участия в конкурсных мероприятиях по предмету разных уровней.

Положение о методическом объединении

План работы МО иностранных языков

Состав:

• Валиева Гульназ Нафисовна - руководитель МО, учитель английского языка
  • Тарасова Людмила Михайловна - учитель немецкого языка
  • Тайтина Вера Богдановна - учитель немецкого языка
  • Хроменкова Оксана Александровна - учитель немецкого языка
  • Кошелева Анастасия Веньаминовна - учитель немецкого языка
  • Мациевская Людмила Андреевна - учитель английского языка
  • Куприянова Ольга Алексеевна - учитель английского языка
  • Сапоненко Луиза Радмировна  учитель английского языка
  • Оборина Татьяна Николаевна - учитель французского языка
  • Хабибуллина Фанзира Фоатовна - учитель французского языка
  • Шитова Ольга Вениаминовна - учитель французского языка
  • Полуэктова Анна Владимировна - учитель французского языка

Направление деятельности:

• повышение профессиональной компетентности педагогов;
  • изучение новых технологий обучения и воспитания на основе опыта педагогов – новаторов и творчески работающих учителей;
  • изучение нормативных документов руководящих органов образования, направленных на совершенствование образовательного процесса;
  • внедрение в образовательный процесс ИКТ и ЭОР;
  • построение образовательного процесса на основе мониторинга педагога и учащегося, ИОМ.