Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Краткое описание о деятельности методического объединения

Методическое объединение учителей гуманитарного цикла координирует научно-методическую и организационную работу учителей. В МО учителей гуманитарного цикла работают учителя с первой и высшей квалификационной категорией.

Положение о методическом объединении

План работы МО гуманитарного цикла

Состав:

• Трашкова О.В. руководитель МО гуманитарного цикла
  • Подгорных Г.Н., учитель русского языка и литературы
  • Канафиева Г.А., учитель русского языка и литературы
  • Сергеева С.В., учитель русского языка и литературы
  • Крайникова О.В., учитель истории
  • Бессонов Ю.Г., учитель права
  • Строчинский С.А., учитель истории и обществознания
  • Гневышева А.В.., учитель истории и обществознания
  • Саттарова С.М., учитель географии
  • Корепанова Е.Е., учитель музыки

Цель:

Использование дифференцированного обучения, проектной методики, компьютерной технологии на уроках предметов гуманитарного цикла как необходимого условия повышения качества образования учащихся.

Направление деятельности:

• Совершенствовать работу учителей гуманитарного цикла по переходу на предпрофильную подготовку и профильное обучение учащихся;
  • Апробация содержания образования по предметам гуманитарного цикла в классах филологического профиля;
  • Совершенствовать систему внеклассной работы учащихся по предметам гуманитарного цикла;
  • Внедрение здоровьесберегающих технологий в учебный процесс как один из компонентов повышения качества образования учащихся;
  • Отработка организационных механизмов введения ФГОС основного общего образования: содержание, особенности внедрения и условия реализации.