Главная » 2018 » Август » 14 » Выставка из коллекции частного Музея миниатюрной книги города Баку
Выставка из коллекции частного Музея миниатюрной книги города Баку

С 13 по 18 августа 2018 года в центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой состоится выставка из коллекции частного Музея миниатюрной книги города Баку (Азербайджан).

Бакинский музей миниатюрных книг - единственный и уникальный в своем роде музей. Здесь собрано более 7 500 миниатюрных книг из 64 стран мира. Собрание книг, в 2015 году было внесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире.

На выставке будут представлены миниатюрные книги азербайджанской литературы, представленные писателями Низами, Физули, Вагифа, Натаван, редкие издания русских писателей, произведения зарубежных авторов и религиозная литература. Все книги меньше ладони. Размер многих изданий составляет не больше 1 сантиметра.

Приглашаем педагогов и обучающихся общеобразовательных организаций посетить выставку.

Возрастные ограничения выставки 12+

Просмотров: 156 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0