Главная » 2017 » Март » 23 » Всемирный день охраны труда
14:45
Всемирный день охраны труда

28 апреля 2017 года, как и В предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Во всех регионах мира правительства, работодателей и специалисты-практики в области Всемирному дню охраны труда. профсоюзные организации, организации охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда.

Эта международная информационно-разъяснительная акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда, росту производственного травматизма и заболеваний, в том числе профессиональных, связанных с трудовой деятельностью.

Общероссийский Профсоюз образования поддерживает данную инициативу и призывает региональные (межрегиональные) организации Профсоюза присоединиться к проведению Всемирного дня охраны труда, который в нынешнем году пройдет под девизом:

«ОПТИМИЗАЦИЯ СБОРА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА»

Оптимизация сбора достоверных данных крайне важна как для определения приоритетов в деятельности по улучшению условий и охраны труда, так и для выявления актуальных проблем, в том числе в вопросах, касающихся профилактики травматизма и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью.

Общероссийский Профсоюз образования в течение последних лет проводит активное участие в проведении мониторингов по актуальным вопросам в сфере охраны труда.

Просмотров: 239 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]