Главная » 2016 » Апрель » 21 » Профилактическая акция «Детское кресло»
Профилактическая акция «Детское кресло»

За первый квартал 2016 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 35 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 42 получили ранения.

Основной массив ДТП произошел с участием детей, которые являлись пассажирами – 22 ДТП.

19 апреля 2016 года отдел ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску проводит профилактическую акцию «Детское кресло» по массовой проверке водителей на предупреждение нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Цель акции: привлечение внимания широкой общественности к проблеме травмирования детей в результате ДТП, формирование у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинарного поведения на улично-дорожной сети и осознания неотвратимости наказания, недопущение нарушений водителями требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, а также сокращение числа раненых детей на территории города

Просмотров: 231 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0