Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » праздник «Мой родны кут…»
праздник «Мой родны кут…»

31 октября в МБУ «Центр национальных культур» состоялся белорусский праздник «Мой родны кут…». Организаторами мероприятия выступили Культурно-просветительское общество белорусов «Белая Русь». После уборки урожая вся Беларусь веселится и празднует «Дожинки». Этот древний праздник очень яркий и колоритный!

Учащиеся средней школы №23 в белорусских костюмах угощали гостей праздника свежеиспечённым хлебом, а актеры театральной  студии «Воображение», руководитель Т.В. Журавлева, исполнили театрально - танцевальную композицию «Колосок».  Хранительница белорусской культуры на Югорской земле, Вера Солосина, поздравила всех присутствующих с праздником «Дожинки», а творческие подарки дарили хореографический ансамбль народного танца «Радуга», коллектив казачьей песни «Дружина», руководитель Д.Г. Верещагин и многие другие. Ученик 1 «Б» класса, Иван Щепин, подарил теплые слова  всем бабушкам. Ведущими этого праздника выступили: Т.В. Журавлева и Е.А. Горячкин, ученик 2 «Б» класса МБОУ «СШ№23 с УИИЯ».

Зрителям была представлена выставка музыкальных инструментов и предметов  быта белорусов.

Т.В. Журавлева

Просмотров: 367 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 5.0/1