Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Комендантский час
Комендантский час

Во исполнение Закона ХМАО-Югры от 10.07.2009г. №109-ОЗ установлено предельное время нахождения несовершеннолетних на улицах и общественных местах. Не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей в ночное время (в период с 1 октября по 31 марта с 22.00 до 6.00 часов местного времени; в период с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 до 6.00 часов местного времени) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, подъездах жилых домов, местах массового отдыха горожан, транспортных средствах общего пользования, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Обращаем ваше внимание на ст.18 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 N 102-оз «Об административных правонарушениях», в соответствии с которой предусмотрена административная ответственность за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Просмотров: 339 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0