Главная » 2015 » Февраль » 10 » ИНФОЗНАЙКА -2015
09:58
ИНФОЗНАЙКА -2015

Дистанционная игра-конкурс по информатике "Инфознайка" (http://www.infoznaika.ru/) проводится ежегодно с 2005 года. В игре принимают участие школьники из всех субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится Чувашским отделением Академии информатизации образования.

Основная цель конкурса - активизация познавательного интереса школьников 2-11 классов в области информатики и информационно-коммуникационных технологий, повышение мотивации изучения данной предметной области. Статистические показатели решаемости заданий, определяемые по результатам конкурса, можно рассматривать с позиции мониторинга качества образования по информатике и ИКТ в регионе, области или отдельно взятой школе.

Дистанционная форма организации игры позволит регионам, находящимся на удаленном расстоянии от места ее проведения, участвовать без каких-либо ограничений, связанных с получением материалов, отправкой результатов, получением сертификатов для сколь угодно малого или большого количества учеников.

Для организации взаимодействия с участниками игры создан сайт http://www.infoznaika.ru/. Полная и окончательная обработка результатов осуществляется в г. Чебоксары. Игра проводится в один день в течение 45 минут. Все участники игры получают сертификаты, лучшие дипломы и оригинальные призы. Для ознакомления с игрой на сайте выложены задания, электронные ресурсы, созданные авторами для проведения игры, зарегистрированы в отраслевом фонде алгоритмов и программ (ОФАП).

Задания конкурса сформулированы в игровой форме, особенно для младших школьников. Для удобства работы с заданиями в течение года они переведены, начиная с 2005 года, в тестовый комплекс UTC (УТК) и размещены на сайте http://www.infoznaika.ru/. Таким образом по заданиям конкурса можно проводить компьютерное тестирование. 

Все ученики (и большие и маленькие) любят играть, и для них разработан квест "Приключения Инфознайки", который также можно скачать с сайта. Организаторами игры ведется еженедельная рассылка очередной главы учебника "Информатика в начальной школе".

Просмотров: 633 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]