Главная » 2020 » Декабрь » 9 » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ, ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В МБОУ «СШ № 23 С УИИЯ»
15:31
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ, ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В МБОУ «СШ № 23 С УИИЯ»

Выписка

из КОДЕКСа ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, N 195-ФЗ | СТ. 20.17 КОАП РФ

Статья 20.17 КоАП РФ. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта (действующая редакция)

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

2. Самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере от семидесяти пяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без такового либо административного ареста на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

Комментарий к ст. 20.17 КоАП РФ:

Комментируемая ст. 20.17 КоАП РФ устанавливает меры административной ответственности за незаконную частную детективную или охранную деятельность.

Объектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.17 КоАП РФ, являются отношения в области обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.

Объективную сторону правонарушения составляют следующие действия:

а) самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 20.17 КоАП РФ (ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ);

б) самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния (ч. 2 ст. 20.17 КоАП РФ).

Охраняемые объекты - здания, строения, сооружения, прилегающие к ним территории и акватории, транспортные средства, а также грузы, в том числе при их транспортировке, денежные средства и иное имущество (далее - имущество), подлежащие защите от противоправных посягательств (ст. 1 Федерального закона от 14.04.1999 N 77-ФЗ "О ведомственной охране").

Субъект правонарушения по ст. 20.17 КоАП РФ - физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

С субъективной стороны правонарушение по ст. 20.17 КоАП РФ характеризуется как умышленной, так и неосторожной формой вины.

Просмотров: 93 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]