Главная » 2017 » Апрель » 29 » Городской Фестиваль иностранной песни
Городской Фестиваль иностранной песни

21 и 22 апреля 2017 года на базе МБОУ «СШ №23 с углубленным изучением иностранных языков» прошел городской Фестиваль иностранной песни.

Главная цель Фестиваля - расширение лингвистического и культурологического кругозора школьников, повышение мотивации к изучению иностранных языков, приобщение детей и подростков к лучшим образцам музыкального искусства стран изучаемых языков.

Фестиваль радушно принял творческих ребят школ города: №43, 11, 42, 13, 29, 21, Лицея №2, Гимназии №1, Гимназии №2, и конечно же представителей гостеприимной школы №23 с углубленным изучением иностранных языков.

57 обучающихся школ города 2-11 классов демонстрировали свои творческие способности, владение иностранным языков в номинациях «Соло», «Дуэт», «Группа».

В состав жюри Фестиваля вошли педагоги вокального искусства МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №3», МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества», БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» и преподаватели иностранных языков Нижневартовского государственного университета.

Участники фестиваля порадовали зрителей и организаторов особым творческим подходом представления музыкальных номеров, а также хорошим уровнем владения иностранным языком.

Все члены жюри были приятно удивлены обилием на фестивале талантливых детей, очень тёплым приёмом и неподдельным интересом зрительской аудитории.

Праздничному закрытию Фестиваля предшествовали мастер-классы по вокальному искусству и английскому языку.

На церемонии закрытия были названы победители и призеры Фестиваля.

Абсолютным победителем Фестиваля иностранной песни и обладателем Гран-при стал ученик МБОУ «Гимназия №1» Павлов Денис.

Всем участникам Фестиваля иностранной песни вручены памятные подарки.

Впечатляющие выступления конкурсантов, невероятная атмосфера в зале оставили по-настоящему яркий след в воспоминаниях участников и зрителей. Фестиваль закончился морем улыбок, радости и позитива.

До встречи на II городском Фестивале иностранной песни!

Тарасова Людмила Михайловна,

заместитель директора по иностранным языкам

МБОУ «СШ №23 с углубленным изучением иностранных языков»,

член оргкомитета городского Фестиваля иностранной песни