Главная » 2019 » Июнь » 22 » 22 июня – День памяти и скорби
09:39
22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби, начало Великой Отечественной войны. В Нижневартовске пройдут мероприятия, приуроченные к этой дате. В этом году с инициативой провести масштабную памятную акцию обратился Нижневартовский Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Все вартовчане независимо от места нахождения смогут присоединиться к акции: почтить минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. В 11 часов через систему оповещения зазвучит информация о памятной дате, затем однократно сработают сирены. Светофорные объекты, которые расположены на улицах 60 лет Октября, Ленина, Мира, будут настроены на одновременное включение красного сигнала светофора», – рассказал директор МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков.

«В этом году, накануне юбилейной 75-й годовщины Великой Победы, мы предложили провести акцию в День памяти и скорби более масштабно. Вспомнить всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо. Для нас важно, что эту инициативу поддержал глава города Василий Тихонов», – отметила председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Светлана Овсянникова.

В 11 часов в парке Победы у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» состоится памятный митинг и возложение цветов. Здесь же будет работать с 10 до 15 часов выставка, организованная центром «Патриот».

22 июня, в 6 часов утра, вартовчане смогут принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». В знак уважения и благодарности тем, кто подарил мир, по всей стране зажигают свечи.

Департамент по социальной политике администрации г. Нижневартовска.

Просмотров: 187 | Добавил: school23nv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]