Главная » 2019 » Январь » 14

Информация об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году.

С целью проведения широкого информирования участников образовательного процесса вопрос организации питания в 2019 году включен в повестку очередных заседаний управляющих советов, родительских собраний.  Вопрос об организации питания нельготной категории обучающихся в 2019 году рассмотрен на совещании руководителей 29.11.2018.
Данное Положение предусматривает, кроме предоставления питания обучающимся за счет средств бюджета города, и привлечение средств родителей (законных представителей) обучающегося. Размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за обеспечение питанием обучающихся, определяется в соответствии с локальным правовым актом образовательной организации с учетом мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работник ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: school23nv | Дата: 14.01.2019

На основании письма Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 10.01.2019 №10-исх-44 сообщаем, что с 01.01.2019 Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) от 15.11.2018 № 91-оз «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – Закон №91-оз) предусмотрен объем субвенций на социальную поддержку отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам (далее – Субвенция), исходя из следующих параметров:

- размер расходов на оплату продуктов питания и услуг организаций общественного питания в день на 1 обучающегося, имеющего право на социальную поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: school23nv | Дата: 14.01.2019