Главная » 2014 » Декабрь » 12

В рамках Всероссийской акции "Час кода"с 04.12.2014г. по 12.12.2014г. были проведены мероприятия, в которых принимали участие обучающиеся 1-11 классов.

Творческий отчет о проведении акции

Просмотров: 329 | Добавил: school23nv | Дата: 12.12.2014

11 декабря в нашей школе прошёл цикл культурно-просветительских мероприятий, посвящённых Рождественским образовательным чтениям «Князь Владимир. Цивилизационный выбор. Югра: наследие и современность».

В мероприятиях приняли участия учащиеся 5-11 классов. Ребята с интересом прослушали лекцию о значении принятия христианства для становления русской государственности, формирования культуры и мировоззренческой самобытности российского народа. Старшеклассники активно участвовали беседе, анализируя последствия деятельности Владимира Святого. Малыши обращали внимание на памятники христианского зодчества, вспоминали иконопись, как главную особенность христианства, а также моравских братьев Кирилла и Мефодия.

Конференция, проведённая в рамках чтений раскрыла некоторые аспекты христианизации Руси более подробно. Бухановская Алена подготовила доклад о крещение Владимира Святославовича и его попытках провести монотеистическую религиозную реф ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: school23nv | Дата: 12.12.2014